Лицеисты вливаются во Всероссийское движение «ДРОЗД»

В городе Новочебоксарске с 18 по 21 ноября проходил Всероссийский фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы». В нем приняла участие команда Кугесьского лицея (руководители Михайлова Т.В., Салмина В.А.), ставшая призером в республике. В  течение четырех дней они состязались с лучшими спортсменами различных городов и регионов России. Успех к лицеистам пришел уже на первом этапе испытаний. В конкурсе «За чистоту русского языка» ребята отлично справились с тестовыми заданиями и блестяще выступили на тему «Моя спортивная семья», тем самым завоевав  2 место и серебряные медали. В легкоатлетическом многоборье в четверку сильнейших вошел Богатырев Антон. Лицеисты неистово боролись на всех этапах соревнований и в общем зачете оказались седьмыми. Дебют учащихся лицея на российском уровне можно считать удачным.