Интеллектуальные баталии.

На этой неделе в лицее начались интеллектуальные игры. Первыми вступили в состязание умнейших учащиеся вторых классов.  В связи с тем, что их по плану проведения этого традиционного мероприятия совпало со сроками  проведения акции  «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», было принято решение провести интеллектуальные баталии на спортивную тематику. Старшая вожатая Кириллова Л.А. начала встречу с веселой физкультминутки. Испытания второклассников проходило в 4 тура: они должны были определить виды спорта по предложенным атрибутам, продолжить строчку стихотворений на спортивную тематику, написать фамилии именитых спортсменов и выполнить задание по карточке. Ребята достойно справились с заданиями и  заслужили небольшой сюрприз- демонстрацию красочных слайдов, иллюстрирующих различные виды спорта. Надеемся, что этот вид КТД будет способствовать приобщению к спорту учащихся с самых малых лет.