Республиканский конкурс агитбригад «Здоровому все здорово».

В субботу, 5декабря, в Международный день добровольца, учащиеся МОУ «Кугесьский лицей» приняли участие  в республиканском конкурсе агитбригад «Здоровому все здорово». Волонтеры лицея организовали сбор подписей в поддержку акции «Чувашия без табака» прямо в фойе районного дома культуры. В первой части  мероприятия были озвучены имена победителей  конкурса на соискание молодежной общественной награды  Чувашской Республики в области добровольчества «Объединенные идеей служения», в числе которых назван и Кугесьский лицей, лучший в номинации «Детское добровольческое объединение года». После церемонии награждения начался конкурс агитбригад.  Программа выступления команды «Дети солнца», в состав которой вошли восьмиклассники,  имела социальное звучание и пропагандировала здоровый образ жизни. Актуальная тема была воплощена в оригинальной творческой форме, представлена в едином стиле,  действие на сцене сопровождалось презентацией. Лицеисты с честью выдержали нелегкое испытание,  тем не менее,  для них было неожиданным  признание выступления самым лучшим. Они вернулись в школу с двумя кубками и дипломами.