Ознакомительный семинар для учителей 4-х классов.

В целях внедрения нового учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в учебные планы общеобразовательных учреждений республики 22 декабря в МОУ “Кугесьский лицей” был проведен  Его провела главный  специалист-эксперт  Инесса  Владимировна  Ядранская. Она поведала слушателям о том, что Чувашская Республика участвует в пилотной реализации проекта «Основы религиозных культур и светской этики».  Новый курс будет изучаться за счет часов, выделенных  на дополнительное  изучение русского языка и литературы и предусматривает преподавание учебной дисциплины в количестве двух часов в неделю в 2-х учебных четвертях: IV четверть в 4 классе и I четверть в 5 классе. Весной 2010 года учителя получат учебно-методический комплект по новому учебному курсу.