Семинар социальных педагогов школ района.

19 февраля в МОУ “Кугесьский лицей” состоялся семинар социальных педагогов школ района. На нем рассматривался актуальный вопрос, связанный с правовой грамотностью всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и учащихся. Социальный педагог лицея  Жирнова Н.Ю. выступила с докладом и ознакомила гостей с собственными презентациями на темы: “Правовая компетентность участников образовательного процесса” и “Права и обязанности родителей по воспитанию своих несовершеннолетних детей”. Обсудив проблему, участники ознакомились с основными нормативными документами, необходимыми для работы с родителями и детьми. Социальные педагоги обменялись своими наработками, поделились опытом работы, рассмотрели пути решения часто возникающих проблем с детьми из социально неблагополучных семей. Гости поблагодарили Жирнову Н.Ю. за выступление и выразили желание продемонстрировать на местах ее презентации.