Внедряем здоровьесберегающие технологии в воспитательный процесс.

В среду, 31 марта, в МОУ «Кугесьский лицей» состоялось заседание методического объединения классных руководителей на тему: «Валеологический подход к воспитанию». Проблема сохранения здоровья детей является одной из самых актуальных. Невозможно построить образовательный процесс в современной школе без знаний и применения здоровьесберегающих технологий. Этот вопрос стал предметом обсуждения  классных руководителей. Заместитель директора Порфирьева Л.В. ознакомила собравшихся  с  основными видами здоровьесберегающих воспитательных технологий и их составляющими компонентами, предложила выявить  недостатки и упущения в  работе по данному направлению.  Педагоги  приняли  решение активно  включиться в республиканскую акцию «За здоровый образ жизни»  и   взять курс на обновление традиционных методов, приемов и  форм  для формирования  ценностного отношения к здоровью.