Наша «звездочка» засияла еще ярче.

На районном этапе  олимпиады по чувашскому языку «Салтарчак» ученица МОУ» Кугесьский лицей» Сергеева Анастасия  (8А класс) заняла 1 место  и была удостоена чести представить  район на республиканском конкурсе. Это испытание было гораздо трудней, чем предыдущее: сложные вопросы языкознания, выполнение творческих заданий потребовали от участницы огромных сил и хорошей подготовки. Успешное выступление Насти дало надежду на результат. Итоги были объявлены уже на следующий день: с отрывом на 2 балла от  лидера данного конкурса наша ученица заняла 2 место. Мастерство и профессионализм учителя чувашского языка и литературы Ивановой Э.Г. помогли ей занять 2 место в столь солидной традиционной олимпиаде. Молодцы!