День милоцветья.

Весь день 3 июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Семицветье» МБОУ «Кугесьский лицей» старались делать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему. Ребята с утра пришли в одежде голубого цвета, так как он является в соответствии с установленным лагерным правилом символом добра. После зажигательной зарядки, вкусного и сытного завтрака с детьми была проведена беседа «Добрым быть - долго жить». Ребята рассуждали на темы: «Что такое доброта?», «Какой поступок можно считать добрым?». Ребята вспомнили сказку «Цветик-семицветик», посмотрели презентацию «Доброта спасет мир!». В лагере была объявлена акция благотворительной помощи бездомным животным, которую дети с радостью поддержали. Активисты посетили приют для собак, который был открыт недавно в ветеринарной станции поселения, и передали собранный корм. Много положительных эмоций у ребят вызвал сегодняшний день. В районном доме культуры сегодня отдыхающие посмотрели сказку «Космический спецназ». День милоцветья способствовал формированию у детей представления о доброте и хороших поступках. Творите добро! Совершайте добрые поступки! Ведь даже от маленького доброго дела наш мир становится лучше.