«Безопасное колесо»

Прошел ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Проводился он на базе МБОУ «Большекатрасьская СОШ». Участники конкурса – команды ЮИД школ Чебоксарского района. Цель этих соревнований - сокращение количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганда среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения. Команда МБОУ «Кугесьский лицей» «БОНД» продемонстрировала хорошие знания на теоретических этапах – «Знатоки ПДД», «Знание основ оказание первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности». Юные инспектора легко справилась с заданиями практического тура – фигурным вождением велосипеда, вождением велосипеда по автогородку. Хорошо выступили и в творческом конкурсе «Вместе-за безопасность дорожного движения». Несмотря на юный возраст, они легко справлялись со всеми задачами и заняли 2 место.
Положительный заряд энергии, бесценные знания и опыт в сфере ПДД - вот что получили ЮИДовцы-лицеисты на этих соревнованиях .