Честь имею -служить Отчизне!

10 марта 2022 года в Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова состоялся республиканский смотр-конкурс знамённых групп кадет "Честь имею – служить Отчизне!". В это важном и актуальном мероприятий, направленном на изучение воинских традиций и воспитание морально-волевых качеств кадет, приняли и учащиеся 7К класса Кугесьского лицея под руководством преподавателя ОБЖ Ефимова В.Г. 15 знамённых групп кадетских школ и кадетских классов республики продемонстрировали уважение к символам, ритуалам и геральдике Российской Федерации и очередной раз подтвердили, что кадетское образование – это прежде всего воспитание в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Судейская коллегия высоко оценила уровень подготовки нашей команды. Зубов Михаил достойно представил свою исследовательскую работу о поэте-земляке Н.В.Шубоссинни на научно-практической конференции "Выдающиеся люди Чувашии. Служение Отечеству". Опыт участия в мероприятии регионального уровня не раз сослужит добрую службу кадетам лицея. Благодарим за стойкость и мужество в новом деле всех участников!