Любите свой родной язык!

В День чувашского языка группа волонтеров отряда "Добрянка" провела информационные минутки в начальной школе на тему "Любите родной язык!" Каждую встречу ребята начинали с исполнения Гимна Чувашской Республики, рассказа о символах: гербе и флаге. В день рождения И.Я.Яковлева уместно прозвучала информация о заслугах великого просветителя чувашского народа как создателя чувашской письменности. Ребятишки прочли стихотворения на родном языке, поиграли в игры, вспомнили и закрепили самые главные слова в жизни человека - анне, пурнăç, çăкăр, чĕлхе, туслăх, сывлăх, тăван çĕршыв, а также слова приветствия и основные традиции народа. Волонтеры проделали очень важную работу по формированию у подрастающего поколения уважения к истинному богатству -родному чувашскому языку.