Дню памяти и скорби посвящается...

Дню памяти и скорби посвящается...

22 июня 2022 года исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны. Это страшная дата, когда зловеще прозвучало слово ВОЙНА, которая принесла много горя и бед. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольном лагере "Кругосветка" прошли мероприятия, посвященные этой скорбной дате памяти о жертвах Великой отечественной войны. Эта трагическая дата навсегда останется в нашей памяти. Нам, живущим в 21 веке, нельзя забывать о Великой Отечественной войне, чтобы она никогда не повторилась.

Я- Память.
Мне время подвластно.
От самого светлого дня
До самого горького часа
Я- Память.
Вглядитесь в меня!
В этот день в лагере состоялся Фестиваль песен военных лет. Отряды исполнили песни «Катюша», «Три танкиста», «Песня фронтового шофёра» и другие. На мероприятии присутствовал представитель старшего поколения Кузнецов А.Н., который помог исполнить песню под сопровождение гармони. В рамках акции памяти РДШ просмотрели видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны, поселения , смонтированные лидерами самоуправления прошлых лет к 70-летию Победы в ходе реализации социального проекта "Помнить-значит жить". Завершилось мероприятие Минутой молчания. 8 отряд был удостоен чести возложить гирлянду с живыми цветами к Памятнику Воину.. Дети в отрядах, образуя символический костровой круг , рассказывали о подвигах своих дедушек в годы Великой Отечественной войны, читали стихи, делали рисунки.
6 отряд посетил районную библиотеку. . Они прослушали поучительную беседу с участием представителей КДН и органов профилактики, приняли участие в тренингах. Завершился этот день игрой в баскетбол, пионербол и волейбол в спортзале