Выпускникам - счастливого полета!

Выпускникам - счастливого полета!

Рисовать рисунки на асфальте к выпускному вечеру стало уже доброй традицией. Благодаря стараниям ребят из лагеря асфальт перед школьным крыльцом расцвел красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, а на нем воздушный шар как символ прощания выпускников со школой. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Для этого они использовали яркие мелки, и настроение у всех было радостное и солнечное.
В соответствии с планом лагеря был футбольный матч между двумя командами среди детей младшего возраста летнего лагеря. Футбол- это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание. Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру с ничейным счетом.
Сегодня 5 отряд побывал в Детской библиотеке на встрече с наркологом Петровой Е.В., которая провела профилактическую беседу о вреде психоактивных веществ.
Также большинство ребят готовились к празднованию Дня Республики Чувашия – главного государственного и национального праздника, который отмечается 24 июня. Дети повторили песни, стихи на чувашском языке, разучивали народный танец. Это важный праздник для всего чувашского народа. Ребята должны понимать и чувствовать, ощущать гордость за свой родной край, за свой народ.