День борьбы с коррупцией

В Международный День борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, 9 декабря 2022 года, помощник прокурора Чебоксарского района Бородина Елена Ивановна посетила с рабочим визитом МБОУ "Кугесьский лицей" и приняла участие в проведении тематического занятия для учеников 10 и 11 классов социально-экономического профиля обучения.

Данное мероприятие было проведено с целью правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения, правосознания, а также развитие правовой культуры школьников, подготовки их к сознательной и активной жизни.
В формате «открытого разговора» учитель истории и обществознания Яковлева Л.А. и помощник прокурора Чебоксарского района Бородина Е.И. обобщили со старшеклассниками, что такое «коррупция», обсудили виды ответственности, установленной за совершение общественно опасных деяний и правонарушений коррупционной направленности.
Участники встречи принимали активное участие в данном мероприятии, задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Работа по правовому просвещению будет продолжена на уроках обществознания, а также в рамках изучения элективного учебного предмета "Противодействие коррупции: исторический опыт, проблемы и их решения".