День правовой грамотности

14 ноября 2023 года в МБОУ «Кугесьский лицей» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» прошел  день правовой грамотности. Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Чувашской Республики в Чебоксарском муниципальном округе - Щербина К.Б., провел разъяснительную беседу с учащимися кадетских классов на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», где  особо обратил внимание на последствия противоправных действий и какую опасность несет не соблюдение законов РФ.

Представители субъектов профилактики по Чебоксарскому муниципальному совместно со специалистом МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики, заведующей ОСПС и ДБУ «ЦСОИ Чебоксарского района» Минтруда Чувашии – Ивановой Л.Ю.  были подготовлены выступления на тему правовой помощи детям, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.