🎉Учитель Кугесьского лицея - победитель муниципального этапа республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года Чувашии - 2024»! 🥇🎉

🔔12-13 марта 2024 года на базе МБОУ «Толиковская СОШ» прошли два тура муниципального этапа республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года Чувашии - 2024», который был проведен в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, формирования общественного мнения о системе образования как социальном статусе, определяющем приоритетные направления общественного развития.
Участниками конкурса в этом году стали 10 педагогов из 9 школ Чебоксарского муниципального округа. МБОУ «Кугесьский лицей» на конкурсе представила учитель русского языка и литературы Шаронова Александра Витальевна. В течение двух конкурсных дней участники прошли два тура, которые включали в себя такие испытания, как "Урок", "Мастер-класс" и "Разговор со школьниками". Жюри оценивало методическую и психолого-педагогическую грамотность, умение педагога общаться с детьми, культуру речи, творческий подход к решению профессиональных задач, демонстрацию профессиональных наработок. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценивания выполнения конкурсных заданий первого и второго туров конкурса, приняли участие в конкурсном испытании «Открытая дискуссия».
🔊Стоит отметить, что помимо специалистов Управления образования Чебоксарского муниципального округа и подведомственных образовательных организаций, в состав компетентного жюри в этом году вошли внешние эксперты республиканского уровня Екатерина Михайловна Владимирова (победитель «Учитель года Чувашии-2014», вошла в ТОП-15 лучших учителей России), Екатерина Владимировна Ананьева (победитель «Учитель года Чувашии-2022»), Елена Геннадьевна Чердакова (лауреат «Учитель года Чувашии-2023»), Еделеева Елена Олеговна (заместитель директора ДК «Химик», сценарист, режиссер), а также представители родительской общественности и ученики-активисты Толиковской СОШ.
🏆По итогам всех конкурсных испытаний учитель русского языка и литературы МБОУ «Кугесьский лицей» Шаронова Александра Витальевна набрала наибольшее количество баллов и была признана победителем! Гордимся достижением педагога и желаем ей успешно представить муниципалитет на республиканском этапе конкурса «Учитель года Чувашии - 2024», который будет проходить с 27 по 29 марта. Благодарим за труд, мастерство, позитивную энергию и желание расти, творить, побеждать!!!