Встреча кадетов с военным комиссаром

Встреча кадетов с военным комиссаром

В МБОУ "Кугесьский лицей" информационно-библиографический отдел Центральной библиотеки Чебоксарского муниципального округа организовал встречу военного комиссара по Чебоксарскому и Мариинско-Посадского районов Евгения Карпова с учащимися 5 кадетского класса. Евгений Николаевич познакомил ребят с историей Вооружённых сил Российской Федерации, провел с учениками тест на знание системы воинских званий. В продолжении беседы ознакомил с правилами призыва на военную службу и её дальнейшем прохождении. Ребята с интересом слушали о том, как организован быт и питание современного военнослужащего, как проходит общение с родными и близкими.

"Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности", - отметил военный комиссар.
Учащиеся с большим интересом слушали Евгения Николаевича. Задавали вопросы : о том, как помогают письма школьников, поддерживают ли они наших воинов, которые сейчас находятся на СВО.
"Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело," - ответил военный комиссар. Завершилась встреча добрыми пожеланиями в будущем стать доблестными защитниками Родины .