Республиканская неделя профориентации для старшеклассников

Республиканская неделя профориентации для старшеклассников

С 25 по 30 марта 2024 года в 11 образовательных организациях высшего образования Чувашии проводится республиканская акция «Неделя профориентации».

В дни весенних каникул обучающиеся 10-11 классов Кугесьского лицея стараются принять в профориентационных мероприятиях активное участие.
Основная задача проведения недели профориентации – расширение у обучающихся представлений о мире профессий и их особенностях.

В ЧувГУ будущие абитуриенты сегодня смогли узнать о направлениях подготовки, особенностях поступления и задать интересующие их вопросы. Как отмечают наши старшеклассники, университет приготовил для школьников насыщенную программу: экскурсии по научным лабораториям и учебным аудиториям факультета радиоэлектроники и автоматики, увлекательные мастер-классы.

В Чувашском ГАУ сегодня ребята узнали подробности поступления и обучения в вузе, познакомились с его направлениями подготовки, погрузились в атмосферу студенчества. После торжественного открытия преподаватели экономического факультета и активисты студенческих объединений провели для учащихся профессиональные мастер-классы, викторины и профессионально-познавательную игру, направленные на профессиональное ориентирование.

Неделя профориентации повышает интерес школьников к профессиям, укрепляет связь между учреждениями высшего образования и школами, а также помогает учащимся в выборе будущей профессии.